Особенности литий-ионных аккумуляторов 18650

1-21-2021

Литиевые аккумуряторы получили самое широкое распространение благодаря своим положительным качествам. И прежде все это высокая емкость и энергетическая плотность, которая делает решение купить литиевые батарейки 18650 весьма выгодным. Свое название 18650 аккумуляторы получили исходя из габаритов элемента: 18 — диаметр аккумулятора, а 65 — длина аккумулятора в миллиметрах. Это самый распространенный тип Li-Ion-аккумуляторов, используются они практически в любой сфере, причем обычно это не один элемент, а сразу несколько.

Они весьма популярны в устройствах, оснащённых электромоторами и потребляющих много энергии — квадрокоптерах, радиоуправляемых моделях, страйкбольных приводах и тому подобном. Все подобные аккумуляторы имеют цилиндрическую форму. Служат литиевые батарейки 18650 очень долго при условии правильного использования.

Так, самыми лучшими условиями хранения для Li-ion-аккумуляторов являются сорокапроцентный заряд от емкости при температуре около 5 градусов Цельсия. При этом долговременное хранение должно осуществляться именно при низкой температуре, это очень важно. В среднем срок хранения или службы литиевой АКБ составляет полтора года.

Полный заряд на протяжении длительного времени также же вреден для литий-ионных аккумуляторов, как и постоянная разрядка до нуля, поэтому, если они не используются, а хранятся, их требуется разряжать раз в три месяца. Хранить литий-ионные батареи рекомендуется с уровнем заряда 40 75%, при температуре около 5 С. Хранение в прохладном месте (но не ниже 0 °С) значительно уменьшает саморазряд.

Еще два важных преимущества этих батарей — низкий уровень саморазряда и отсутствие эффекта памяти. Они относительно легкие и простые в обслуживании. У аккумулятора 18650 довольно большое количество циклов – от 500 до 1000, иногда даже больше, хотя и достаточно редко.

Чтобы быть уверенными в оригинальности товара и его качестве, приобретать батареи нужно строго в проверенных торговых точках, таким как https://voltmarket.ua. Они предоставляют покупателям вне необходимые гарантии и имеют отличную репутацию. Кроме того, в них предлагается и другой товар, такой как зарядка для гелевых аккумуляторов.

Приобретение литий-ионнной батареи требуется в самых разных случаях, но всегда нужно уделять внимание выбору как самого изделия, так и магазина для его покупки.